※顺便看看黄历※
今日推荐
城市心情
论坛专题
论坛签到
社区图吧
用户中心
帮助中心
上一页
下一页
立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录
近日有阜宁市民问:近期,老家爹爹奶奶来阜宁医院检查身体,乘城市公交车过程中,司机告知:老人家的乘车证要过期了,赶紧重办。于是老人家到西圆盘办理乘车证处,被告知除了证件外,还需要每人缴纳25元费用。
登录/注册后可查看大图
请相关主管部门明确,办理城市公交免费乘车证以前不收费的,现在收费依据是什么?农村老人到县城坐公交次数不多,两位老人家办理一次证件就要缴纳50元!!!按照每次乘车缴纳1元计算,足够农村老人乘两年的有偿城市公交!!
阜宁县交通运输局回复:
同志,您好:
您的来信已收悉!
老年公交卡办理程序如下,首先要求身体健康,有独自乘车能力的前提下携带本人身份证原件、复印件一份,1寸彩照2张,儿女电话号码,前往公交西站一楼办证大厅进行办理,收取25元制卡押金(退卡可返)。
感谢您对县长信箱工作的支持。
特此回复。
阜宁县交运局
2020年6月11日
来源:中国阜宁网
下载APP 随时随地回帖
注意:视频地址非网站地址,支持优酷、土豆、搜狐、乐视等视频网站提供的视频地址
旺旺狗
兔斯基
蘑菇
悠嘻猴
土豆
猪猪
QQ
洋葱头
唛哩轰
喜洋洋